Subasta 1031T, Lote # 21
Lote de mixto de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Buró. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores tipo perilla y soportes tipo cabriolé. En esmalte dorado y motivos florales pintados a mano. 60 x 61 x 43 cm b) Juego de 3 repisas. Un par y una mayor. Con cubiertas rectangulares y mensulas con motivos lobulados. Mayor: 140 x 25 cm / par 100 x 20 cm Detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $2,500-4,000